Открытие Дома недвижимости, уникального фонтана и вечерний концерт - в Харькове отпразднуют День города

Открытие Дома недвижимости, уникального фонтана и вечерний концерт - в Харькове отпразднуют День городаОткрытие Дома недвижимости, уникального фонтана и вечерний концерт - в Харькове отпразднуют День города

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Ряд мероприятий, посвященных 77-й годовщине освобождения Харькова от нацистских захватчиков и Дню города, пройдет 23 августа.

Первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов сегодня, 13 августа, провел совещание, посвященное празднованию Дня города, с директорами департаментов и главами районных администраций.

По его словам, утром 23 августа, ориентировочно в 9:00, начнется возложение цветов к стеле на Мемориале Славы в Лесопарке. Харьковчане вместе с ветеранами почтят память освободителей города и павших во Второй мировой войне. После этого по случаю Дня Государственного Флага Украины пройдет церемония поднятия флага у флагштока на пр. Независимости.

Также во Дворце студентов Национального юридического университета имени Ярослава Мудрого состоится традиционная церемония чествования новых Почетных граждан города Харькова.

Первый вице-мэр отметил, что к празднованию Дня города планируют присоединиться некоторые партнеры Харькова из других городов и стран. 

«Впервые в таких особых условиях отмечаем День города, но выполним все требования Министерства здравоохранения, потому что от этого зависит жизнь и здоровье людей», - подчеркнул Игорь Терехов.

Он сообщил, что ко Дню города будут открыты два новых объекта: Дом недвижимости на пл. Павловской и сквер с фонтаном на пл. Свободы.

«Дом недвижимости - грандиозный проект, над которым мы работали несколько лет. Также мы откроем фонтан - один из самых больших в Украине. Для харьковчан построен великолепный сквер, который придаст новый облик площади Свободы», - отметил Игорь Терехов.

В Департаменте культуры рассказали, что в 16:45 начнется возложение цветов к памятнику Тарасу Шевченко, где выступит театр народной музыки «Обереги», а с 20:00 до 22:00 в сквере «Стрелка» пройдет концерт с участием харьковских исполнителей. Кроме того, в следующие выходные развлекательная программа запланирована в Ретро-зоне и на основной сцене Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, а также во всех районах города.

Игорь Терехов обратился к правоохранителям, спасателям и медикам с просьбой отрегулировать на праздники движение транспорта и обеспечить безопасность горожан.  

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела