
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта облгосадминистрации.
Участие в соревнованиях городе Бахмут Донецкой области приняли около 200 спортсменов в возрасте до 23 лет. По итогам чемпионата харьковские тяжелоатлеты завоевали 3 золотые, 3 серебряные и 1 бронзовую медали.
Среди мужчин Павел Залипский стал абсолютным чемпионом в весовой категории до 61кг. В сумме двоеборья он поднял 270кг (123кг - в рывке и 147кг - в толчке). Все три результата стали новыми рекордами Украины среди молодежи.
Серебряным призером чемпионата в весовой категории до 81кг стал Максим Москвин. На его счету - 298кг в сумме двоеборья (131кг - в рывке и 167кг - в толчке). В этой же весовой категории Антон Марущак стал бронзовым призером с результатом 293 кг в сумме двоеборья (130 кг - в рывке и 163кг - в толчке).
В командном зачете среди мужчин-молодежи харьковские тяжеловесы расположились на четвертом месте, а победа была за сборной Донецкой области.
В свою очередь харьковчанки показали лучший, чем мужчины результат и заняли в командном зачете среди женщин-молодежи второе место.
Чемпионками Украины стали Светлана Самуляк и Мария Гангур.
Серебряные медали завоевали Алина Захарченко и Анастасия Власенко.
В командном зачете среди женщин победу завоевали спортсменки Луганской области, а третье место заняли тяжелоатлетки Ровенской области.