Подлежат ли налогообложению военным сбором доходы начисленные до 03.08.2014 года?

Поскольку Закон Украины от 31 июля 2014 года № 1621 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» вступил в силу с 03.08.2014 г. и налоговый агент обязан при начислении доходов (определенных в п.п. 1.2 п. 161 подраздела 10 Раздела ХХ Переходных положений Кодекса) удерживать военный сбор, то начисленные до 03.08.2014 доходы, но выплачены после 03.08.2014, не подлежат налогообложению военным сбором. Напомним, объектом налогообложения военным сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

Поскольку Закон Украины от 31 июля 2014 года № 1621 «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины» вступил в силу с 03.08.2014 г. и налоговый агент обязан при начислении доходов (определенных в п.п. 1.2 п. 161 подраздела 10 Раздела ХХ Переходных положений Кодекса) удерживать военный сбор, то начисленные до 03.08.2014 доходы, но выплачены после 03.08.2014, не подлежат налогообложению военным сбором. Напомним, объектом налогообложения военным сбором являются доходы в форме заработной платы, других поощрительных и компенсационных выплат или других выплат и вознаграждений, которые начисляются (выплачиваются, предоставляются) плательщику в связи с трудовыми отношениями и по гражданско-правовым договорам; выигрыша в государственную и негосударственную денежную лотерею, выигрыш игрока (участника), полученный от организатора азартной игры.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела