
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
Онлайн-мероприятие состоится 24 февраля с 15:00 до 17:00.
Программа USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО) представит проекты помощи для микро-, малых и средних агропредприятий и сельских громад Харьковской области.
«Приглашаем производителей и переработчиков продукции в секторах овощей, фруктов, ягод, молока, мяса, домашней птицы (кроме курятины), аквакультуры и сладостей, а также представителей территориальных громад и журналистов региональных изданий принять участие в презентации. У вас будет возможность задать вопросы по интересующим проектам и предложить собственные идеи для сотрудничества», - рассказывают организаторы мероприятия.
Презентация состоится онлайн, подключение - через Zoom. Чтобы получить приглашение со ссылкой на встречу, необходимо зарегистрироваться.
Программа USAID АГРО предлагает ряд инструментов для микро-, малых и средних агропроизводителей и сельских громад с тем, чтобы увеличить производительность и доступ к рынкам для агро-ММСП, усовершенствовать поддерживающие функции в агросекторе (доступ к финансированию, ирригации, агролабораторные и ветеринарные услуги, внедрение систем качества и безопасности продукции и другие), а также усовершенствовать нормативно-правовую базу в аграрном секторе. Программа USAID АГРО поможет увеличить доходы с\х-ММСП и их доступ к финансированию и создать в Украине справедливый и прозрачный рынок с\х-земель, уменьшит коррупцию в аграрном секторе.