![Строительство смотровой площадки на Госпроме – на завершающем этапе Строительство смотровой площадки на Госпроме – на завершающем этапе](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/stroitelstvo-smotrovoy-ploshchadki-na-gosprome-na-zavershayushchem-etape.jpg?itok=DkY8aNUB)
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
2 августа с ходом работ на объекте, который создают в рамках Программы Президента Украины «Большое строительство», ознакомился заместитель председателя Харьковской ОГА Михаил Харнам.
На сегодня работы на смотровой площадке, которую ;откроют ко Дню Независимости Украины, почти завершены.
Она оборудована металлической и стеклянной оградой, здесь уложено напольное покрытие, сделано освещение.
Сейчас идет процесс по отделке площадки скамейками и подсветкой.
«Вход на площадку будет оформлен несколькими ступенями и пандусом. Помещение, примыкающее к смотровой площадке, тоже приводится в надлежащий вид. В нем осуществлен капитальный ремонт: заменены окна, сделан потолок, стены и пол. Осталось все это только покрасить. Новое дыхание получат и сам подъезд, по которому туристы пойдут к смотровой площадке, и лестничные марши, и лифт для подъема. И все будет с сохранением архитектурной ценности Госпрома», – отметил Михаил Харнам.