Светлана Горбунова-Рубан: Манипуляция на теме кислородных точек – результат обострения политической борьбы

Светлана Горбунова-Рубан: Манипуляция на теме кислородных точек – результат обострения политической борьбы Светлана Горбунова-Рубан: Манипуляция на теме кислородных точек – результат обострения политической борьбы

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Информация о том, что в больницах города заняты все койки с кислородом для больных коронавирусной инфекцией, не соответствует действительности и является политической манипуляцией.

Об этом сегодня, 18 октября, заявила заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

Она подчеркнула, что ни один человек, нуждающийся в кислородной поддержке, без нее не остается, а информация об отсутствии кислородных мест в городских больницах – результат обострения в городе политической борьбы.

«Очень трудно противостоять непорядочности людей, которые делают себе пиар на теме коронавируса. Мы очень бережно относимся к медицинской информации, и использовать ее как орудие политической борьбы – некрасиво и преступно. Данные о количестве свободных мест, в том числе кислородных, динамичные, они меняются ежеминутно. Как только освобождается место с централизованной подачи кислорода, его тут же отдают пациентам, которые в этом нуждаются. Все пациенты получают необходимую помощь», - подчеркнула вице-мэр.

Также она отметила, что помимо 719 точек централизованной подачи кислорода, обеспечение кислородом осуществляется с помощью более 1 тыс. кислородных концентраторов. Также все койки для больных с COVID-19 полностью обеспечены медицинским персоналом, медикаментами и средствами защиты. 

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела