В городском совете созданы новые департаменты

В городском совете созданы новые департаментыВ городском совете созданы новые департаменты

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Два новых департамента будут работать в Харьковском городском совете.

Соответствующее решение о внесении изменений в структуру исполнительных органов городского совета принято сегодня, 12 октября, на внеочередной сессии Харьковского горсовета с целью более эффективного и прозрачного решения местных потребностей.

Двум новым департаментам передадут полномочия Департамента территориального контроля и земельных отношений, который прекратит свою деятельность. Так, в городском совете создали:

  • Департамент земельных отношений, который будет заниматься осуществлением самоуправленческого контроля за использованием и охраной земель коммунальной собственности;
  • Департамент по инспекционной работе, который будет осуществлять государственный архитектурно-строительный контроль, контроль в сфере благоустройства и парковки транспортных средств. В составе департамента будут работать Инспекция архитектурно-строительного контроля и Инспекция по благоустройству.

Также в связи с реорганизацией и путем присоединения к Департаменту земельных отношений прекратит свою работу Управление земельных отношений Департамента территориального контроля и земельных отношений.

Кроме того, на сессии принято решение о переименовании Управления коммунального хозяйства Департамента жилищно-коммунального хозяйства на Управление коммунального хозяйства и благоустройства в связи с передачей функций Управления экологии и благоустройства этого департамента, которое прекращает свою деятельность.

Изменения в структуру исполнительных органов вводятся в действие с 1 января 2022 года.

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела