![В Харькове обсуждают с правительством варианты строительства жилья для переселенцев В Харькове обсуждают с правительством варианты строительства жилья для переселенцев](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/v-harkove-obsuzhdayut-s-pravitelstvom-varianty-stroitelstva-zhilya-dlya-pereselencev.jpg?itok=MBx2tKCe)
Источник фото: www.city.kharkov.ua
Харьковский городской голова Игорь Терехов сегодня, 11 февраля, обсудил с членами правительства Украины условия финансирования строительства стационарного жилья для жителей модульного городка на пр. Льва Ландау.
В частности, заместитель Министра развития громад и территорий Украины Иван Лукеря предложил городскому голове Харькова участие в программе, которая предполагает реализацию проекта на условиях софинансирования городской территориальной громады и государственного бюджета в соотношении 20 на 80% соответственно.
После встречи Игорь Терехов сообщил, что сейчас в модульном городке для вынужденных переселенцев с Востока Украины живут 175 человек, которые нуждаются в комфортном постоянном жилье.
«Мы стучались во все министерские двери, чтобы было софинансирование на строительство. К 1 апреля у нас будет готов проект, который пройдет соответствующие экспертизы», - отметил Игорь Терехов.
Напомним, что в январе Харьковский городской голова презентовал проект реконструкции модульного городка Вице-премьеру – Министру по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирине Верещук. Тогда стороны обсудили варианты софинансирования на условиях 30 на 70%.