![В Харькове отмечают 76-ю годовщину освобождения Украины В Харькове отмечают 76-ю годовщину освобождения Украины](https://kharkov.info/sites/default/files/styles/main_foto-640x360/public/images/news/v-harkove-otmechayut-76-yu-godovshchinu-osvobozhdeniya-ukrainy.jpg?itok=hBVkmGUS)
Источник фото: www.city.kharkov.ua
Возложение цветов по случаю 76-й годовщины освобождения Украины от нацистских захватчиков состоялось сегодня, 28 октября, на Мемориале Славы.
В мероприятии приняли участие заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан, руководство области, ветераны, жители города. В связи с карантином количество желающих принять участие в мероприятии было ограничено.
Собравшиеся возложили цветы к памятнику Родины-Матери и почтили погибших во Второй мировой войне минутой молчания.
«Сегодня мы чтим день, когда Украина была освобождена от нацистских захватчиков. Я хочу пожелать ветеранам крепкого здоровья и быть с нами как можно дольше, чтобы мы узнали еще больше об их жизни и о том времени. Всем молодым людям, нашим детям, внукам и правнукам - всегда помнить эти даты, подвиги и героизм, которые нам в наследство оставили родители и прародители», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.