В Харьковской области на баланс территориальных громад передали 82% учреждений здравоохранения

В Харьковской области на баланс территориальных громад передали 82% учреждений здравоохраненияВ Харьковской области на баланс территориальных громад передали 82% учреждений здравоохранения

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

4 февраля в Харьковской ОГА состоялось рабочее совещание с председателями районных государственных администраций, председателями городских, поселковых и сельских советов.

По информации Департамента здравоохранения Харьковской ОГА всего по области подлежат передаче в собственность громад 49 медицинских учреждений. Сейчас уже 40 учреждений здравоохранения переданы в сельских, поселковых или городских советов Харьковской области.

Продолжается процесс передачи 9 медицинских учреждений: 6 в Харьковском районе, 2 - Красноградском и 1 - Чугуевском районах. Органы местного самоуправления решением сессии должны дать согласие на принятие заведений в коммунальную собственность территориальных громад и принять их в общую собственность.

Также, во время совещания, руководителям громад поручили способствовать подготовке учреждений здравоохранения к контрактированию с НСЗУ на 2021 год. Которое начнется в феврале, после принятия соответствующего постановления КМУ и закончится 15 марта.

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела