В какой срок плательщику единого налога нужно подать в фискальную службу заявление на ежегодный отпуск?

Согласно п.295.5 ст.295 Налогового кодекса Украины плательщики единого налога первой и второй групп, которые не используют труд наемных лиц, освобождаются от уплаты единого налога в течение одного календарного месяца в год на время отпуска. Отдельного срока предоставления в фискальный орган заявления относительно периода ежегодного отпуска и формы данного заявления нормами НКУ не предусмотрено. Во избежание нарушения срока по уплате авансовых платежей рекомендуем подавать в орган доходов и сборов заявление относительно периода ежегодного отпуска до начала отпуска.
 

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела