Возможно ли пополнить электронный счет плательщика НДС за счет других источников?

Пополнение электронного счета плательщика НДС за счет других источников, например, с текущих счетов других лиц, не предусмотрено. В течение действия системы электронного администрирования НДС в тестовом режиме плательщики налога самостоятельно зачисляют на следующие электронные счета средства с собственных текущих счетов, открытых в банковских учреждениях, в суммах, необходимых для уплаты в бюджет согласованных налоговых обязательств по этому налогу, задекларированные ими в налоговой отчетности по НДС. С 1 июля 2015 года (или с даты, определенной в отдельном решении Верховной Рады Украины о сокращении переходного периода) на счетах в системе электронного администрирования НДС плательщики налога относят также средства в суммах, необходимых для увеличения размера суммы, исчисляемой в соответствии с п. 200¹.3 ст. 200¹  Налогового кодекса, что предоставляет право для регистрации в ЕРНН налоговых накладных/расчетов корректировки.

Пополнение электронного счета плательщика НДС за счет других источников, например, с текущих счетов других лиц, не предусмотрено. В течение действия системы электронного администрирования НДС в тестовом режиме плательщики налога самостоятельно зачисляют на следующие электронные счета средства с собственных текущих счетов, открытых в банковских учреждениях, в суммах, необходимых для уплаты в бюджет согласованных налоговых обязательств по этому налогу, задекларированные ими в налоговой отчетности по НДС. С 1 июля 2015 года (или с даты, определенной в отдельном решении Верховной Рады Украины о сокращении переходного периода) на счетах в системе электронного администрирования НДС плательщики налога относят также средства в суммах, необходимых для увеличения размера суммы, исчисляемой в соответствии с п. 200¹.3 ст. 200¹  Налогового кодекса, что предоставляет право для регистрации в ЕРНН налоговых накладных/расчетов корректировки.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела