Выдается ли покупателю на бумажных носителях налоговая накладная, составленная в электронном виде и зарегистрирована продавцом в ЕРНН?

Согласно п.201.1 ст.201 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 №2755-VI с изменениями и дополнениями плательщик налога обязан предоставить покупателю (получателю) по его требованию подписанную уполномоченным плательщиком лицом и скрепленную печатью (при наличии) налоговую накладную , составленную по выбору покупателя (получателя) в один из следующих способов: а) в бумажном виде; б) в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной подписи уполномоченного плательщиком лица и условия регистрации налоговой накладной в Едином реестре налоговых накладных. В таком случае составление налоговой накладной в бумажном виде не является обязательнымз

Согласно п.201.1 ст.201 Налогового кодекса Украины от 2 декабря 2010 №2755-VI с изменениями и дополнениями плательщик налога обязан предоставить покупателю (получателю) по его требованию подписанную уполномоченным плательщиком лицом и скрепленную печатью (при наличии) налоговую накладную , составленную по выбору покупателя (получателя) в один из следующих способов: а) в бумажном виде; б) в электронной форме с соблюдением условия относительно регистрации в порядке, определенном законодательством, электронной подписи уполномоченного плательщиком лица и условия регистрации налоговой накладной в Едином реестре налоговых накладных. В таком случае составление налоговой накладной в бумажном виде не является обязательнымз

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела