Источник фото: kh.dsns.gov.ua
19 августа в 18:28 на номер «101» поступило сообщение о пожаре, который произошел на производственно-складском здании предприятия по производству резиновых изделий по адресу: Харьковская область, Дергачевский район, село Безруки, ул. Шевченко, 20а.
Огонь почти мгновенно охватил значительную площадь, быстро распространяясь по горючей загрузке.
Несмотря на большие масштабы пожара, к месту вызова было направлено сразу 8 отделений пожарно-спасательной службы на автоцистернах с Дергачевского района области и областного центра.
На момент прибытия спасателей огонь распространился на площадь 1000 кв.м. Горело складское помещение с готовой продукцией из резины, крыша цеха литья и часть швейного цеха.
На тушение огня спасатели подали 10 пожарных стволов и в 19:56 локализовали его. Лишь в 06:55 на следующий день, приложив много усилий, пожарным удалось окончательно ликвидировать этот пожар.
К счастью пострадавших нет.
Причина возникновения возгорания выясняется.