Харьковские лучники завоевали 27 наград на Кубке Рубана

Харьковские лучники завоевали 27 наград на Кубке РубанаХарьковские лучники завоевали 27 наград на Кубке Рубана

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

Всеукраинские соревнования по стрельбе из лука «Кубок олимпийского чемпиона Виктора Рубана» состоялись с 15 по 17 января в Харьковской ШВСМ.

Участие в турнире приняли 137 спортсменов из семи областей Украины, а по его итогам хозяева соревнований - харьковские лучники завоевали 8 золотых, 10 серебряных и 9 бронзовых медалей.

Победителями и призерами турнира в стрельбе из классического лука стали:

  • в личных соревнованиях среди мужчин: Валерий Мамонтов (Харьков) - 1 место, Михаил Бойко (Харьков) - 2 место, Никита Шишкин (Сумы) - 3 место;
  • в личных соревнованиях среди женщин: Павличенко Дарья (Харьков), Дубровина Екатерина (Харьков), Ирина Хочин (Сумы);
  • в личных соревнованиях среди кадетов: Дюняшев Никита (Харьков), Кривко Сергей (Харьков), Шестаченко Иван (Харьков);
  • в личных соревнованиях среди кадеток: Постельняк София (Харьков), Коваль Дарья (Сумы), Ярмак Ирина (Харьков);
  • в командных соревнованиях среди мужчин: «Харьковская область-1» (Доля Владислав, Кравчук Никита, Каменский Владимир), ФСЛХО (Харьков) - Гахов Олег, Маслаков Александр, Ляховен Игорь , ШВСМ (Харьков) - Колесник  Максим, Мелехов Артем, Ловчиков Дмитрий;
  • в командных соревнованиях среди кадетов: СДЮСШОР-1 (Харьков) - Шестаченко Иван, Дюняшев Никита, Жук Александр, «Харьковская-2» (Царегородцев Виталий, Дорошенко Никита, Зарубин Ренат, «Харьковская-1» (Котенко Александр, Павлов Михаил,  Малаховецький Андрей);
  • в командных соревнованиях среди женщин: ШВСМ (Харьков) - Альшаева Татьяна, Павличенко Дарья, Дубровина Екатерина, «Харьковская-2» (Третьякова Ирина, Аристова Александра Онищук Валерия), «Харьковская-1» (Игнатенко Татьяна, Кобцева Мария, Бабкина  Екатерина);
  • в командных соревнованиях среди кадеток: СДЮСШОР-1 (Харьков) - Ярмак Ирина, Постельняк София, Косяченко Кристина, «Харьковская-1» (Сологуб Кристина, Ланина Елизавета, Ефимова Анна), СДЮСШОР-2 (Харьков) - Гриншпун Татьяна, Зверева  Полина, Шетоха Анна.

Победителями и призерами турнира в стрельбе из блочного лука стали:

  • в личных соревнованиях среди мужчин: 1. Волненко Тарас (Киев), 2. Головко Вадим (Харьков), 3. Соколов Александр (Харьков).
  • в личных соревнованиях среди женщин: 1. Шкляр Ксения (Киев), 2. Заскалько Мария (Днепропетровская область), 3. Гриншпун Елена (Харьков).

В командных соревнованиях среди мужчин в стрельбе из блочного лука:

1. Киев.

2. «Харьковская-1» (Дорошенко Юрий, Мильченко Никита, Соколов Александр).

3. «Харьковская-2» (Головко Вадим, Середа Александр, Сидоренко Даниил).

Эти соревнования стали одним из этапов подготовки спортсменов к чемпионату Украины, который с 25 по 30 января состоится в Харькове. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта Харьковской ОГА.

Новость на карте

Справка

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела