Может ли ФЛ, достигшее 16 лет и которое желает заниматься предпринимательской деятельностью, быть зарегистрированным ФЛП?

Полная гражданская дееспособность может быть предоставлена физическому лицу, которое достигло шестнадцати лет и желает заниматься предпринимательской деятельностью. При наличии письменного согласия на это родителей (усыновителей), попечителя или органа опеки и попечительства такое лицо может быть зарегистрировано как предприниматель. В этом случае физическое лицо приобретает полную гражданскую дееспособность с момента государственной регистрации ее как предпринимателя. Полная гражданская дееспособность, предоставленная физическому лицу, распространяется на все гражданские права и обязанности (ч.4 ст.35 ГКУ).

Полная гражданская дееспособность может быть предоставлена физическому лицу, которое достигло шестнадцати лет и желает заниматься предпринимательской деятельностью. При наличии письменного согласия на это родителей (усыновителей), попечителя или органа опеки и попечительства такое лицо может быть зарегистрировано как предприниматель. В этом случае физическое лицо приобретает полную гражданскую дееспособность с момента государственной регистрации ее как предпринимателя. Полная гражданская дееспособность, предоставленная физическому лицу, распространяется на все гражданские права и обязанности (ч.4 ст.35 ГКУ).

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела