
Источник фото: kharkivoda.gov.ua
По состоянию на 12:07 13 января возобновлена подача электроэнергии в селах Песчаное и Новотроицкое. Раньше там было прекращено энергоснабжение из-за непогоды.
Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации Сергей Магдисюк. По его словам, обрывы проводов на территории сел Песчаное Красноградского района и Новотроицкое Лозовского района, в результате чего населенные пункты остались без электроснабжения, произошли из-за налипания мокрого снега.
«На месте работала аварийная бригада «Харьковоблэнерго». По состоянию на 12:07 электроснабжение восстановлено, - сказал Сергей Магдисюк. - Сейчас «Харьковоблэнерго» сформировала 35 аварийных бригад из 175 человек, которые работают на территории области».
Сергей Магдисюк отметил, что в случае возникновения аварийных ситуаций «Харьковоблэнерго» может сформировать 229 бригад из 1500 человек и привлечь около 500 единиц техники.
«Что касается жилищно-коммунального хозяйства, а именно - теплоснабжения и водоснабжения, то у нас на 11:00 во всех городах и районах области водо- и теплоснабжение предоставляется в полном объеме», - подчеркнул Сергей Магдисюк.
По его информации, предприятия этих отраслей в регионе сформировали 292 аварийные бригады, подготовлены почти 500 единиц вспомогательной техники, сформирован запас строительных и горюче-смазочных материалов.
Сергей Магдисюк напомнил, что в Департаменте жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации работает круглосуточная прямая линия диспетчерской службы: 705-21-53.