
Источник фото: hk.npu.gov.ua
Полиция принимает необходимые меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного уголовного преступления.
28 октября в 8:45 оператору службы "102" обратился 22-летний житель пгт Песочин и сообщил, что 20 минут назад двое неизвестных в масках ворвались в его квартиру и угрожая его жене предметом, похожим на нож, завладели деньгами в сумме 2 тыс. долларов США.
На месте происшествия работали руководство областного главка полиции, Люботинського ОП, следственно-оперативная группа, специалисты передвижной криминалистической лаборатории, кинологи.
На розыск и задержание злоумышленников были ориентированы наряды патрульной полиции и территориальные отделы полиции соседних районов. В ходе осмотра эксперты изъяли с места происшествия вещественные доказательства. Полицейские провели подворовой и поквартирный обходы, изъяли записи с камер видеонаблюдения, расположенных неподалеку от места преступления.
Следователи открыли по данному факту уголовное производство по ч. 3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет с конфискацией имущества.