В Фельдман Экопарк копытное пополнение: прибыли две миниатюрные американки с жеребятами

В Фельдман Экопарк копытное пополнение: прибыли две миниатюрные американки с жеребятамиВ Фельдман Экопарк копытное пополнение: прибыли две миниатюрные американки с жеребятами

В Конном комплексе Фельдман Экопарк поселились четыре американские миниатюрные лошадки – две мамы с дочками. Они неделю назад переехали из Киевской области в рамках программы обмена племенным фондом.

Как рассказали в Конном Комплексе Фельдман Экопарк, жеребят зовут Коко и Карамель, а их мам - Ситка и Америка. Они уже освоились на новом месте и познакомились с соседями.

Когда жеребята подрастут, их начнут воспитывать для занятий с детьми – самых маленьких они смогут катать.

Отметим, что эта порода лошадей отличается покладистым характером и прекрасно ладит с малышами. Сейчас в Фельдман Экопарк содержатся 12 американских миниатюрных лошадок старого и нового типа – 10 взрослых и 2 жеребят.

По словам сотрудников Конного комплекса, малыша Лесли, родившегося в начале марта, передали в конноспортивный клуб «Набег» - там был очень нужен маленький жеребец.

Напомним, что весной в Конной комплекс Фельдман Экопарк из клуба «Набег» переехали жеребец породы фриз и шетлендский пони.

Напомним также, что здесь содержится около ста лошадей, пони и осликов почти двух десятков пород. Они не только бесплатно катают детвору и выступают в театрализованных шоу, но и участвуют в экообразовательных, спортивно-оздоровительных и реабилитационных программах. После завершения карантина на базе Конного комплекса продолжат работу Центр неолимпийских видов конного спорта, группа классических видов конного спорта, конный театр, пони-клуб, ферма «Добрый ослик» и другие подразделения Детской эколого-натуралистической академии Фельдман Экопарк.

Все занятия бесплатные.

Новость на карте

Справка
Организации:
Фельдман Экопарк «Feldman Ecopark» Харьков, Киевское шоссе, 12

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела