В Харькове стартовал молодежный чемпионат Украины по боксу

В Харькове стартовал молодежный чемпионат Украины по боксуВ Харькове стартовал молодежный чемпионат Украины по боксу

Источник фото: kharkivoda.gov.ua

Соревнования проходят до 1 августа в КДЮСШ ХТЗ. Участие в них принимают 217 боксеров из всей Украины.

Во время торжественной церемонии открытия участников чемпионата от имени председателя Харьковской облгосадминистрации Айны Тимчук поздравил ее заместитель Роман Семенуха и отметил, что для Харьковщины - большая честь принимать соревнования такого уровня, и пожелал боксерам побед и несокрушимого духа.

Чемпионат посвящен памяти выдающегося харьковского тренера Бориса Андреева, который воспитал не одно поколение известных харьковских и украинских боксеров.

«Он всегда воспитывал нас в духе патриотизма, любви к людям, порядочности, честности. Тренер дал пропуск в жизнь многим своим воспитанникам», - поделился ученик Бориса Андреева, Заслуженный тренер Украины, президент Федерации бокса Харьковской области Леонид Задорожный.

Он отметил, что на этом чемпионате Харьковщина представлена ​​очень сильной командой, и есть надежда, что эти спортсмены - будущее не только харьковского, но и украинского бокса, которые в будущем представят нашу страну на Олимпийских играх.

Чемпионат Украины по боксу среди молодежи является одним из главных этапов формирования и подготовки молодежной сборной команды Украины, которая в октябре этого года будет соревноваться в Черногории за медали чемпионата Европы. Об этом сообщают в Управлении по делам молодежи и спорта ОГА.

Источник: kharkivoda.gov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела