Возможно ли пополнение электронного счета плательщика НДС за счет других источников?

Пополнение электронного счета плательщика НДС за счет других источников, например, с текущих счетов других лиц, не предусмотрено. В течение действия системы электронного администрирования НДС в тестовом режиме плательщики налога самостоятельно зачисляют на следующие электронные счета средства с собственных текущих счетов, открытых в банковских учреждениях, в суммах, необходимых для уплаты в бюджет согласованных налоговых обязательств по этому налогу, задекларированные ими в налоговой отчетности по НДС. С 1 июля 2015 года на счета в системе электронного администрирования НДС плательщики налога относят также средства в суммах, необходимых для увеличения размера суммы, которая исчисляется в соответствии с пунктом 2001.3 статьи 2001 Налогового кодекса Украины и предоставляет право для регистрации в ЕРНН налоговых накладных/расчетов корректировки.

Пополнение электронного счета плательщика НДС за счет других источников, например, с текущих счетов других лиц, не предусмотрено. В течение действия системы электронного администрирования НДС в тестовом режиме плательщики налога самостоятельно зачисляют на следующие электронные счета средства с собственных текущих счетов, открытых в банковских учреждениях, в суммах, необходимых для уплаты в бюджет согласованных налоговых обязательств по этому налогу, задекларированные ими в налоговой отчетности по НДС. С 1 июля 2015 года на счета в системе электронного администрирования НДС плательщики налога относят также средства в суммах, необходимых для увеличения размера суммы, которая исчисляется в соответствии с пунктом 2001.3 статьи 2001 Налогового кодекса Украины и предоставляет право для регистрации в ЕРНН налоговых накладных/расчетов корректировки.

Новость на карте

Источник: Харьков Инфо

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела