
Источник фото: hk.npu.gov.ua
Злоумышленником оказался 35-летний безработный ранее судимый харьковчанин.
3 февраля около 17:00 в отдел полиции № 2 Харьковского районного управления полиции № 2 поступило сообщение о том, что в помещении пункта приема металлолома по улице Танкопия обнаружено тело 61-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.
По адресу выезжали следственно-оперативная группа и руководство отдела полиции. По данному факту следственный открыл уголовное производство по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) и ч. 4 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность нападавшего и задержали его. Следователи выяснили, что 3 февраля злоумышленник пришел в помещение гаражного бокса, где неофициально подрабатывал скупщиком металлолома его знакомый. Мужчина получил огнестрельное оружие и выстрелил ему в лицо. В результате полученного ранения пострадавший скончался на месте. Нападающий завладел денежными средствами в размере 1500 гривен, которые нашел в помещении гаражного бокса, и скрылся.
9 февраля 35-летнему мужчине сообщено о подозрении в совершении преступлений и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток. С санкции статьи нападающему грозит до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение с конфискацией имущества.