В Харькове открыли второй Центр доступа к цифровым возможностям

В Харькове открыли второй Центр доступа к цифровым возможностямВ Харькове открыли второй Центр доступа к цифровым возможностям

Источник фото: www.city.kharkov.ua

Второй Центр доступа к цифровым возможностям начал работать сегодня, 15 июля, в Региональном центре услуг (пр. Тракторостроителей, 144).

Как сообщили в Департаменте цифровой трансформации, городская власть стремится обеспечить всех жителей базовым уровнем владения цифровыми навыками, чтобы каждый человек мог пользоваться городскими услугами в современном формате. Для этого в центре доступа готовы предоставить всю необходимую информацию, а именно: какие городские услуги можно получать онлайн и как это сделать, где найти сериалы, обучающие цифровой грамотности, как повысить уровень своих цифровых навыков, как записаться на оффлайн-занятия городского курса по цифровой грамотности и т. п.

«Приходите в новый центр доступа и обязательно приводите своих бабушек или дедушек, ведь там вы получите полноценное рабочее место и узнаете много важной информации. А мы продолжаем работать над тем, чтобы цифровой грамотностью мог овладеть каждый харьковчанин», - сообщили в департаменте.

Консультации проводятся ежедневно с 14:00 до 18:00.

Отметим, что Центр доступа к цифровым возможностям в Региональном центре услуг открыли в партнерстве с компаниями «IT Cluster» и «Code IT».

Напомним, что первый в Украине Центр доступа к цифровым возможностям начал работать в июне в Центре предоставления административных услуг на Гимназической набережной, 26.

Новость на карте

Справка
Организации:
Департамент цифровой трансформации Харьков, площадь Павловская, 1/3
Центр доступа к цифровым возможностям №2 Харьков, проспект Тракторостроителей, 144

Источник: www.city.kharkov.ua

Копировать
Поделиться:

Ещё новости раздела