Источник фото: www.oblrada.kharkov.ua
"Уже сформировано 368 старостинских округов и утверждены на должность 347 старост. Старосты громад - это для нас совершенно новый институт местного самоуправления. Мы должны поддержать старост и создать надлежащие условия для их работы, предоставить им информационную, методическую и практическую помощь", - подчеркнула Татьяна Егорова-Луценко.
Провести первый областной Форум старост планируется 1 декабря текущего года, в канун Дня местного самоуправления, в помещении Харьковского национального академического театра оперы и балета им. М.Лысенко.
В рамках Форума будет организовано 7 локаций для визуальной презентации территориальных громад новых укрупненных районов - Богодуховского, Изюмского, Красноградского, Купянского, Лозовского, Харьковского и Чугуевского.
Глава областного совета Татьяна Егорова-Луценко призвала громады присоединиться к подготовке мероприятия.