
Источник фото: hk.npu.gov.ua
Мальчик в тяжелом состоянии находится в Харьковской городской клинической больнице скорой и неотложной медицинской помощи.
Сообщение о госпитализации 6-летнего ребенка в реанимационное отделение медучреждения поступило до Харьковского районного управления полиции №2 14 сентября около 18:00. Со слов дежурного врача, по приезду по вызову они обнаружили на школьном стадионе по улице Академика Павлова ребенка без сознания, рядом на земле лежали металлические футбольные ворота.
В настоящее время все обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа. Следователем сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 2 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины.
Максимальное наказание в соответствии с санкцией статьи предусматривает от 2 до 5 лет тюремного заключения с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.
